Селычинский приход святителя Луки

В молитвенной комнате Прихода храма святителя Луки Крымского с. Селычка Якшур-Бодьинского благочиния в очередной раз состоялось приходское собрание и совещание приходского совета.

На собрании обсуждались вопросы, касающиеся хозяйственной части и предстоящего строительства храма и другие вопросы жизнедеятельности Прихода.

Приход храма святителя Луки Крымского образован по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина Митрополита Ижевского и Удмуртского в августе 2016 года.
С момента образования Прихода, еженедельно, настоятелем священником Анатолием Салтыковым, в молитвенной комнате совершается богослужение: молебен о здравии и панихида об упокоении, а также проводятся беседы с прихожанами села. На данный момент налажен конструктивный диалог с администрацией района о передаче в церковную собственность земельного участка под строительство храма и подготовкой документации.

священник Анатолий Салтыков