Наказания к учению

В воскресный день, 3 сентября, как, наверное, по всей стране, в храме святителя Николая Чудотворца после Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года

В храме было особенно многочисленно. Ко вчерашним младенцам добавились отроки, которым нынче предстоит первый учебный год, да и малыши тоже ждали начало учёбы в воскресной школы. Вместе с ними стояли и молились их взволнованные родители. А после прочтения строк Евангелия и окропления всех святой водой, отец Анатолий обратился с проповедью к присутствующим.

В своём напутсвенном слове он особенно обратил внимание на воспитание подрастающего поколения, которое как губка впитывает и родительское наставление и влияние обеспокоенного внешнего мира, поэтому и воспитание детей зависит от окружающих. Ну,а для того, чтобы это влияие было благотворным, необходимо быть всем и каждому во внимании к себе, чтоб быть самому достойным примером.

Такое наказание, которое переводится в первую очередь как именно учение, пример, дал настоятель храма всем прихожанам, а после пригласил желающих учиться в Воскресной школе на общее собрание. Уроки начнутся в ней в самом скором времени и у ребят за этот учебный год будет возможность узнать много полезного и интересного.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *