Якшур-Бодьинское благочиние

Здесь можно узнать информацию о храмах Якшур-Бодьинского благочиния.

Храм Святой Троицы с. Кекоран — kekoran-troica.cerkov.ru/
Храм Казанской иконы Божией Матери с. Старые Зятцы — st-zytci.cerkov.ru/
Храм Архангела Михаила с. Иж-Забегалово — izh-zabegalovo.cerkov.ru/
Храм блж. Матроны Московской с. Новая Чернушка — matrona-chernshk.cerkov.ru/

Объявление

В селе Чур, в молитвенной комнате прихода храма святителя Спиридона Тримифунтского, каждую пятницу в 18.00, проходят православные богослужения: молебен о здравии и панихида об упокоении!
Молитвенная комната находится в здании Кафе «Кактус»  на 2-м этаже (напротив сельского клуба).

В селе Селычка, в  молитвенной комнате прихода храма святителя Луки Крымского, каждую пятницу в 19.00 проходят православные богослужения: молебен о здравии и панихида об упокоении!
Молитвенная комната находится в здании ТЦ «Селыченский»  на 2-м этаже.

Объявление

В сёлах Селычка, Чур и Лынга открылись церковные лавки.
В них можно приобрести свечи, иконы, книги и церковную утварь.

В храмах Якшур-Бодьинского благочиния ежегодно проводится День православной книги

Традиция отмечать День православной книги возникла по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси была издана первая печатная книга Ивана Фёдорова «Апостол». С 2010 года праздник проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.

День книги