Обучение информационной работе на приходе

Преподаватель воскресной школы храма святителя Николая с. Якшур-Бодья Анна Хохрякова посетила Ижевское епархиальное управление для обучения информационной работе на приходе.

Обучение информационной работе на приходеСотрудник пресс-службы Ижевской епархии Олег Лунин рассказал прихожанке храма ответственной за информационную работу на приходе об основах ведения сайта, оптимизации текстов для новостей, об основах фотосъемки — все то, что очень важно для информационной работы на приходе.

«Преподобный Нестор летописец в свое время посчитал полезным для потомков донести информацию о прошедших событиях. Информационную работу на приходе можно сравнить с его служением для Церкви», — подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Информация полученная в результате поездки будет полезна для всего Прихода. Эта работа очень объемная и занимает большое количество времени. Поэтому на приходе нужны люди, которые бы смогли принять участие в этом служении. Для сопровождении мероприятий необходимы хорошие фотографии, умение составлять красивые тексты, занимать активную позицию в обществе. Эта работа полезна для души, поскольку апостол Иаков в своем послании говорит, что обративший человека с погибельного пути, спасет свою душу (Иак. 5:19).

Присоединяйтесь к команде, которая будет писать летопись нашего храма.

One thought on “Обучение информационной работе на приходе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *