7 февраля — Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

7 февраля русская Православная Церковь празднует память всех святых, пострадавших за веру, принявших мученическую кончину за Христа или подвергшихся гонениям после Октябрьской революции 1917 года.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья Анатолий Салтыков в этот праздничный воскресный день совершил Божественную Литургию, затем отслужил литию по всем погибшим за веру Христову в годины гонений, а после богослужения произнёс проповедь на тему воскресного Евангелия и рассказал прихожанам храма о подвигах новомучеников и исповедников российских, об их крепкой вере. А также обратил внимание, что среди мучеников есть и Удмуртские Святые, а именно, протоиерей Николай Чернышев и его дочь Варвара, которые были расстреляны 2 января 1919 года. И другие подвижники веры и благочестия.