Великий четверг

29 апреля у православных христиан наступил Великий, или Страстной Четверг. В народе этот день также называют Чистым четвергом. Начинания с него и в течение трех дней церковные службы посвятят воспоминанию земных страданий Иисуса Христа.

Настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца Анатолием Салтыковым была совершена литургия Василия Великого, во время которой вспоминается центральное событие Тайной вечери – установление таинства причастия. Согласно Евангелию, Христос преподал сначала ученикам хлеб, сказав: «приимите, ядите; сие есть Тело Мое». А потом он взял чашу с вином со словами: «сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая»

В конце службы поздравили матушку Ирину и помощницу батюшки Галину с днем тезоименитства.